Турниры

Матчи Беларусь Первая Лига

Беларусь: Первая Лига - Первый дивизион, 14-й тур
15.08.2020
09:00
Сморгонь
Спутник Речица
15.08.2020
10:00
Гранит
Крумкачы
15.08.2020
11:00
Лида
Орша
16.08.2020
09:00
Слоним
Волна
16.08.2020
10:00
Ошмяны
Arsenal Dzerzhinsk
16.08.2020
11:00
Химик Светлогорск
Гомелзелдотранс
29.08.2020
08:00
Нафтан
Гомель
Беларусь: Первая Лига - Первый дивизион, 14-й тур
15.08.2020
09:00
Сморгонь
Спутник Речица
15.08.2020
10:00
Гранит
Крумкачы
15.08.2020
11:00
Лида
Орша
16.08.2020
09:00
Слоним
Волна
16.08.2020
10:00
Ошмяны
Arsenal Dzerzhinsk
16.08.2020
11:00
Химик Светлогорск
Гомелзелдотранс
29.08.2020
08:00
Нафтан
Гомель

Турнирная таблица

#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Спутник Речица
13
8
4
1
9
28
2
Arsenal Dzerzhinsk
13
7
3
3
7
24
3
Гомелзелдотранс
13
6
5
2
8
23
4
Крумкачы
13
7
2
4
9
23
5
Гомель
13
7
4
2
17
20
6
Сморгонь
13
5
5
3
4
20
7
Волна
13
5
2
6
-3
17
8
Лида
13
5
3
5
0
15
9
Ошмяны
13
3
5
5
0
14
10
Орша
13
4
4
5
-3
13
11
Слоним
13
3
3
7
-11
12
12
Гранит
13
2
3
8
-11
9
13
Нафтан
13
5
4
4
3
4
14
Химик Светлогорск
13
0
1
12
-29
-8
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
5
1
1
8
16
2
Спутник Речица
7
5
1
1
3
16
3
Гомель
8
4
2
2
8
14
4
Крумкачы
7
4
2
1
6
14
5
Гомелзелдотранс
7
3
4
0
11
13
6
Лида
6
4
1
1
7
13
7
Сморгонь
6
3
2
1
4
11
8
Нафтан
7
3
2
2
3
11
9
Орша
8
3
2
3
-2
11
10
Слоним
7
3
1
3
-3
10
11
Волна
7
2
2
3
0
8
12
Гранит
6
2
1
3
-1
7
13
Ошмяны
6
1
3
2
-1
6
14
Химик Светлогорск
2
0
0
2
-7
0
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Спутник Речица
6
3
3
0
6
12
2
Гомель
5
3
2
0
9
11
3
Гомелзелдотранс
6
3
1
2
-3
10
4
Крумкачы
6
3
0
3
3
9
5
Сморгонь
7
2
3
2
0
9
6
Волна
6
3
0
3
-3
9
7
Ошмяны
7
2
2
3
1
8
8
Нафтан
6
2
2
2
0
8
9
Arsenal Dzerzhinsk
6
2
2
2
-1
8
10
Орша
5
1
2
2
-1
5
11
Лида
7
1
2
4
-7
5
12
Слоним
6
0
2
4
-8
2
13
Гранит
7
0
2
5
-10
2
14
Химик Светлогорск
11
0
1
10
-22
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гранит
13
13
0
2
Крумкачы
13
13
0
3
Arsenal Dzerzhinsk
13
13
0
4
Гомель
13
12
1
5
Нафтан
13
12
1
6
Сморгонь
13
12
1
7
Лида
13
12
1
8
Химик Светлогорск
13
12
1
9
Волна
13
12
1
10
Гомелзелдотранс
13
12
1
11
Ошмяны
13
12
1
12
Спутник Речица
13
12
1
13
Слоним
13
11
2
14
Орша
13
10
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
13
12
1
2
Гомель
13
11
2
3
Гранит
13
11
2
4
Крумкачы
13
11
2
5
Нафтан
13
10
3
6
Ошмяны
13
10
3
7
Волна
13
10
3
8
Химик Светлогорск
13
9
4
9
Спутник Речица
13
9
4
10
Орша
13
9
4
11
Arsenal Dzerzhinsk
13
9
4
12
Сморгонь
13
8
5
13
Лида
13
8
5
14
Слоним
13
7
6
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Крумкачы
13
9
4
2
Химик Светлогорск
13
8
5
3
Гомелзелдотранс
13
8
5
4
Нафтан
13
7
6
5
Гранит
13
7
6
6
Лида
13
7
6
7
Волна
13
7
6
8
Гомель
13
6
7
9
Слоним
13
6
7
10
Орша
13
6
7
11
Ошмяны
13
5
8
12
Спутник Речица
13
5
8
13
Arsenal Dzerzhinsk
13
5
8
14
Сморгонь
13
2
11
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Крумкачы
13
7
6
2
Гомелзелдотранс
13
7
6
3
Химик Светлогорск
13
6
7
4
Волна
13
6
7
5
Лида
13
5
8
6
Гомель
13
4
9
7
Орша
13
4
9
8
Ошмяны
13
4
9
9
Спутник Речица
13
3
10
10
Arsenal Dzerzhinsk
13
3
10
11
Нафтан
13
2
11
12
Слоним
13
2
11
13
Гранит
13
1
12
14
Сморгонь
13
0
13
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
13
5
8
2
Волна
13
5
8
3
Химик Светлогорск
13
3
10
4
Лида
13
3
10
5
Крумкачы
13
3
10
6
Ошмяны
13
3
10
7
Гомель
13
2
11
8
Нафтан
13
2
11
9
Орша
13
2
11
10
Arsenal Dzerzhinsk
13
2
11
11
Гранит
13
1
12
12
Слоним
13
1
12
13
Сморгонь
13
0
13
14
Спутник Речица
13
0
13
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Орша
8
6
2
2
Спутник Речица
7
7
0
3
Arsenal Dzerzhinsk
7
7
0
4
Крумкачы
7
7
0
5
Ошмяны
6
5
1
6
Волна
7
6
1
7
Гомелзелдотранс
7
6
1
8
Лида
6
5
1
9
Химик Светлогорск
2
2
0
10
Слоним
7
7
0
11
Гранит
6
6
0
12
Сморгонь
6
6
0
13
Нафтан
7
7
0
14
Гомель
8
7
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
5
2
2
Орша
8
6
2
3
Крумкачы
7
6
1
4
Лида
6
3
3
5
Волна
7
6
1
6
Спутник Речица
7
5
2
7
Слоним
7
4
3
8
Гомелзелдотранс
7
6
1
9
Ошмяны
6
3
3
10
Химик Светлогорск
2
2
0
11
Гранит
6
4
2
12
Сморгонь
6
5
1
13
Нафтан
7
6
1
14
Гомель
8
6
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Крумкачы
7
4
3
2
Гомелзелдотранс
7
3
4
3
Орша
8
4
4
4
Arsenal Dzerzhinsk
7
4
3
5
Волна
7
5
2
6
Ошмяны
6
1
5
7
Спутник Речица
7
3
4
8
Лида
6
3
3
9
Химик Светлогорск
2
2
0
10
Слоним
7
3
4
11
Гранит
6
3
3
12
Сморгонь
6
1
5
13
Нафтан
7
4
3
14
Гомель
8
4
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
3
4
2
Ошмяны
6
1
5
3
Спутник Речица
7
2
5
4
Орша
8
3
5
5
Крумкачы
7
3
4
6
Волна
7
4
3
7
Гомелзелдотранс
7
3
4
8
Лида
6
2
4
9
Химик Светлогорск
2
2
0
10
Слоним
7
1
6
11
Гранит
6
0
6
12
Сморгонь
6
0
6
13
Нафтан
7
0
7
14
Гомель
8
3
5
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
2
5
2
Ошмяны
6
1
5
3
Спутник Речица
7
0
7
4
Орша
8
1
7
5
Крумкачы
7
2
5
6
Волна
7
4
3
7
Гомелзелдотранс
7
2
5
8
Лида
6
1
5
9
Химик Светлогорск
2
1
1
10
Слоним
7
0
7
11
Гранит
6
0
6
12
Сморгонь
6
0
6
13
Нафтан
7
0
7
14
Гомель
8
2
6
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Орша
5
4
1
2
Спутник Речица
6
5
1
3
Arsenal Dzerzhinsk
6
6
0
4
Крумкачы
6
6
0
5
Ошмяны
7
7
0
6
Волна
6
6
0
7
Гомелзелдотранс
6
6
0
8
Лида
7
7
0
9
Химик Светлогорск
11
10
1
10
Слоним
6
4
2
11
Гранит
7
7
0
12
Сморгонь
7
6
1
13
Нафтан
6
5
1
14
Гомель
5
5
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
6
4
2
2
Орша
5
3
2
3
Крумкачы
6
5
1
4
Лида
7
5
2
5
Волна
6
4
2
6
Спутник Речица
6
4
2
7
Слоним
6
3
3
8
Гомелзелдотранс
6
6
0
9
Ошмяны
7
7
0
10
Химик Светлогорск
11
7
4
11
Гранит
7
7
0
12
Сморгонь
7
3
4
13
Нафтан
6
4
2
14
Гомель
5
5
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Крумкачы
6
5
1
2
Гомелзелдотранс
6
5
1
3
Орша
5
2
3
4
Arsenal Dzerzhinsk
6
1
5
5
Волна
6
2
4
6
Ошмяны
7
4
3
7
Спутник Речица
6
2
4
8
Лида
7
4
3
9
Химик Светлогорск
11
6
5
10
Слоним
6
3
3
11
Гранит
7
4
3
12
Сморгонь
7
1
6
13
Нафтан
6
3
3
14
Гомель
5
2
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
6
0
6
2
Ошмяны
7
3
4
3
Спутник Речица
6
1
5
4
Орша
5
1
4
5
Крумкачы
6
4
2
6
Волна
6
2
4
7
Гомелзелдотранс
6
4
2
8
Лида
7
3
4
9
Химик Светлогорск
11
4
7
10
Слоним
6
1
5
11
Гранит
7
1
6
12
Сморгонь
7
0
7
13
Нафтан
6
2
4
14
Гомель
5
1
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
6
0
6
2
Ошмяны
7
2
5
3
Спутник Речица
6
0
6
4
Орша
5
1
4
5
Крумкачы
6
1
5
6
Волна
6
1
5
7
Гомелзелдотранс
6
3
3
8
Лида
7
2
5
9
Химик Светлогорск
11
2
9
10
Слоним
6
1
5
11
Гранит
7
1
6
12
Сморгонь
7
0
7
13
Нафтан
6
2
4
14
Гомель
5
0
5
#
Команда
И
ЖК
1
Химик Светлогорск
13
0
2
Гомель
13
0
3
Нафтан
13
0
4
Сморгонь
13
0
5
Гранит
13
0
6
Слоним
13
0
7
Лида
13
0
8
Волна
13
0
9
Гомелзелдотранс
13
0
10
Орша
13
0
11
Крумкачы
13
0
12
Ошмяны
13
0
13
Спутник Речица
13
0
14
Arsenal Dzerzhinsk
13
0
#
Команда
И
ЖК
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
0
2
Ошмяны
6
0
3
Спутник Речица
7
0
4
Орша
8
0
5
Крумкачы
7
0
6
Волна
7
0
7
Гомелзелдотранс
7
0
8
Слоним
7
0
9
Лида
6
0
10
Гранит
6
0
11
Сморгонь
6
0
12
Нафтан
7
0
13
Гомель
8
0
14
Химик Светлогорск
2
0
#
Команда
И
ЖК
1
Arsenal Dzerzhinsk
6
0
2
Ошмяны
7
0
3
Спутник Речица
6
0
4
Орша
5
0
5
Крумкачы
6
0
6
Волна
6
0
7
Гомелзелдотранс
6
0
8
Слоним
6
0
9
Лида
7
0
10
Гранит
7
0
11
Сморгонь
7
0
12
Нафтан
6
0
13
Гомель
5
0
14
Химик Светлогорск
11
0
#
Команда
И
КК
1
Ошмяны
13
6
2
Гомелзелдотранс
13
5
3
Химик Светлогорск
13
5
4
Сморгонь
13
4
5
Крумкачы
13
4
6
Спутник Речица
13
3
7
Гранит
13
2
8
Слоним
13
2
9
Лида
13
2
10
Волна
13
2
11
Arsenal Dzerzhinsk
13
2
12
Гомель
13
1
13
Нафтан
13
1
14
Орша
13
1
#
Команда
И
КК
1
Arsenal Dzerzhinsk
7
2
2
Ошмяны
6
5
3
Спутник Речица
7
1
4
Орша
8
0
5
Крумкачы
7
2
6
Волна
7
2
7
Гомелзелдотранс
7
2
8
Слоним
7
2
9
Лида
6
0
10
Гранит
6
1
11
Сморгонь
6
3
12
Нафтан
7
1
13
Гомель
8
0
14
Химик Светлогорск
2
0
#
Команда
И
КК
1
Arsenal Dzerzhinsk
6
0
2
Ошмяны
7
1
3
Спутник Речица
6
2
4
Орша
5
1
5
Крумкачы
6
2
6
Волна
6
0
7
Гомелзелдотранс
6
3
8
Слоним
6
0
9
Лида
7
2
10
Гранит
7
1
11
Сморгонь
7
1
12
Нафтан
6
0
13
Гомель
5
1
14
Химик Светлогорск
11
5

Турнир организован в 1992 году, в нем принимают участие 16 команд. Количество клубов в турнире было расширено по сравнению с прошлым сезоном. Две лучшие команды по итогам чемпионата переходят в Высшую лигу. Коллективы, занявшие 15 и 16 места, «вылетают» во Вторую лигу.

Действующим победителем турнира является «Гомель», который вместе с «Белшиной» считается также самым титулованным клубом. Лучшим бомбардиром прошлого сезона стал Мурат Хотов из «Днепра» (Могилев). Сама команда является самой «забивающей» в чемпионате. «Гомель» обладает одной из самых крепких оборонительных линий, поэтому соперники нечасто могли распечатать его ворота.

Некоторые клубы по решению Федерации в последнее время были лишены очков за различные нарушения при определении статуса и переходе игроков команд «Гранит», «Белшина», «Днепр». Минский клуб «Луч» стал одним из фигурантов дела о договорных матчах.

На странице посетители ресурса смогут ознакомиться с результатами матчей Первой лиги Беларуси, изучить календарь чемпионата, получить дополнительную информацию. Для ознакомления с данными по конкретным клубам, их достижениями, текущими результатами «в лайве» необходимо выбрать интересующий матч среди представленных событий.

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.

Бонусы букмекеров

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.
Турниры