Турниры

Матчи Беларусь Первая Лига

Беларусь: Первая Лига - Первый дивизион, 18-й тур
19.09.2020
FT
Химик Светлогорск
Волна
19.09.2020
FT
Гранит
Орша
19.09.2020
FT
Сморгонь
Слоним
19.09.2020
FT
Гомель
Спутник Речица
20.09.2020
FT
Нафтан
Крумкачы
20.09.2020
FT
Гомелзелдотранс
Arsenal Dzerzhinsk
20.09.2020
FT
Ошмяны
Лида
Беларусь: Первая Лига - Первый дивизион, 18-й тур
19.09.2020
FT
Химик Светлогорск
Волна
19.09.2020
FT
Гранит
Орша
19.09.2020
FT
Сморгонь
Слоним
19.09.2020
FT
Гомель
Спутник Речица
20.09.2020
FT
Нафтан
Крумкачы
20.09.2020
FT
Гомелзелдотранс
Arsenal Dzerzhinsk
20.09.2020
FT
Ошмяны
Лида

Турнирная таблица

#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Спутник Речица
17
11
4
2
13
37
2
Крумкачы
17
11
2
4
14
35
3
Arsenal Dzerzhinsk
17
8
6
3
10
30
4
Гомель
17
9
5
3
19
27
5
Гомелзелдотранс
17
7
6
3
8
27
6
Сморгонь
16
6
6
4
4
24
7
Волна
17
7
3
7
-1
24
8
Ошмяны
17
4
7
6
0
19
9
Орша
16
5
6
5
-2
18
10
Лида
17
5
6
6
-1
18
11
Слоним
15
3
5
7
-11
14
12
Гранит
17
2
4
11
-17
10
13
Нафтан
17
5
6
6
-2
6
14
Химик Светлогорск
17
0
2
15
-34
-7
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Arsenal Dzerzhinsk
9
6
2
1
11
20
2
Спутник Речица
8
6
1
1
4
19
3
Крумкачы
8
5
2
1
7
17
4
Гомель
10
5
2
3
7
17
5
Лида
8
4
3
1
7
15
6
Гомелзелдотранс
9
3
5
1
8
14
7
Орша
9
3
3
3
-2
12
8
Слоним
9
3
3
3
-3
12
9
Сморгонь
7
3
2
2
3
11
10
Волна
9
3
2
4
1
11
11
Нафтан
9
3
2
4
-2
11
12
Ошмяны
8
2
4
2
0
10
13
Гранит
8
2
2
4
-2
8
14
Химик Светлогорск
5
0
1
4
-11
1
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Спутник Речица
9
5
3
1
9
18
2
Гомель
7
4
3
0
12
15
3
Крумкачы
8
5
0
3
6
15
4
Сморгонь
9
3
4
2
1
13
5
Гомелзелдотранс
7
4
1
2
1
13
6
Волна
8
4
1
3
-2
13
7
Нафтан
8
2
4
2
0
10
8
Arsenal Dzerzhinsk
8
2
4
2
-1
10
9
Орша
7
2
3
2
0
9
10
Ошмяны
9
2
3
4
0
9
11
Лида
9
1
3
5
-8
6
12
Слоним
6
0
2
4
-8
2
13
Гранит
9
0
2
7
-15
2
14
Химик Светлогорск
12
0
1
11
-23
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гранит
17
17
0
2
Крумкачы
17
17
0
3
Arsenal Dzerzhinsk
17
17
0
4
Гомель
17
16
1
5
Нафтан
17
16
1
6
Химик Светлогорск
17
16
1
7
Волна
17
16
1
8
Гомелзелдотранс
17
16
1
9
Спутник Речица
17
16
1
10
Ошмяны
17
15
2
11
Сморгонь
16
14
2
12
Лида
17
14
3
13
Слоним
15
12
3
14
Орша
16
12
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
17
15
1
2
Гомель
17
14
3
3
Гранит
17
14
3
4
Нафтан
17
14
3
5
Волна
17
14
3
6
Крумкачы
17
13
3
7
Arsenal Dzerzhinsk
17
13
4
8
Химик Светлогорск
17
12
5
9
Ошмяны
17
12
5
10
Орша
16
10
6
11
Спутник Речица
17
10
7
12
Лида
17
10
7
13
Сморгонь
16
9
7
14
Слоним
15
8
7
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Химик Светлогорск
17
11
6
2
Волна
17
11
6
3
Крумкачы
17
10
6
4
Нафтан
17
10
7
5
Гомелзелдотранс
17
10
7
6
Гранит
17
9
8
7
Лида
17
9
8
8
Arsenal Dzerzhinsk
17
7
10
9
Гомель
17
7
10
10
Ошмяны
17
7
10
11
Слоним
15
6
9
12
Орша
16
6
10
13
Спутник Речица
17
6
11
14
Сморгонь
16
3
13
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Волна
17
9
8
2
Гомелзелдотранс
17
9
8
3
Лида
17
7
10
4
Химик Светлогорск
17
7
10
5
Крумкачы
17
7
10
6
Ошмяны
17
6
11
7
Гомель
17
5
12
8
Орша
16
4
12
9
Нафтан
17
4
13
10
Arsenal Dzerzhinsk
17
4
13
11
Спутник Речица
17
3
14
12
Слоним
15
2
13
13
Гранит
17
2
15
14
Сморгонь
16
1
15
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
17
7
10
2
Волна
17
7
10
3
Ошмяны
17
5
12
4
Лида
17
4
13
5
Гомель
17
3
14
6
Нафтан
17
3
14
7
Химик Светлогорск
17
3
14
8
Крумкачы
17
3
14
9
Орша
16
2
14
10
Arsenal Dzerzhinsk
17
2
15
11
Слоним
15
1
14
12
Сморгонь
16
1
15
13
Гранит
17
1
16
14
Спутник Речица
17
0
17
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Ошмяны
8
7
1
2
Лида
8
6
2
3
Орша
9
6
3
4
Arsenal Dzerzhinsk
9
9
0
5
Слоним
9
8
1
6
Крумкачы
8
8
0
7
Спутник Речица
8
8
0
8
Волна
9
8
1
9
Гомелзелдотранс
9
8
1
10
Химик Светлогорск
5
5
0
11
Гранит
8
8
0
12
Сморгонь
7
7
0
13
Нафтан
9
9
0
14
Гомель
10
9
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
9
7
2
2
Лида
8
4
4
3
Ошмяны
8
5
3
4
Орша
9
6
3
5
Крумкачы
8
6
2
6
Слоним
9
5
4
7
Волна
9
8
1
8
Спутник Речица
8
5
3
9
Нафтан
9
8
1
10
Гомелзелдотранс
9
8
1
11
Химик Светлогорск
5
5
0
12
Гранит
8
5
3
13
Сморгонь
7
5
2
14
Гомель
10
7
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Волна
9
7
2
2
Крумкачы
8
4
4
3
Ошмяны
8
3
5
4
Гомелзелдотранс
9
4
5
5
Орша
9
4
5
6
Arsenal Dzerzhinsk
9
5
4
7
Гомель
10
4
6
8
Химик Светлогорск
5
5
0
9
Спутник Речица
8
3
5
10
Лида
8
4
4
11
Слоним
9
3
6
12
Гранит
8
3
5
13
Сморгонь
7
1
6
14
Нафтан
9
6
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
9
4
5
2
Arsenal Dzerzhinsk
9
3
6
3
Гомель
10
3
7
4
Ошмяны
8
3
5
5
Спутник Речица
8
2
6
6
Орша
9
3
6
7
Крумкачы
8
3
5
8
Химик Светлогорск
5
3
2
9
Волна
9
6
3
10
Лида
8
3
5
11
Слоним
9
1
8
12
Гранит
8
0
8
13
Сморгонь
7
0
7
14
Нафтан
9
1
8
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
9
2
7
2
Ошмяны
8
3
5
3
Спутник Речица
8
0
8
4
Орша
9
1
8
5
Крумкачы
8
2
6
6
Волна
9
5
4
7
Гомелзелдотранс
9
3
6
8
Лида
8
1
7
9
Химик Светлогорск
5
1
4
10
Слоним
9
0
9
11
Гранит
8
0
8
12
Сморгонь
7
0
7
13
Нафтан
9
1
8
14
Гомель
10
2
8
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Ошмяны
9
8
1
2
Лида
9
8
1
3
Орша
7
6
1
4
Arsenal Dzerzhinsk
8
8
0
5
Слоним
6
4
2
6
Крумкачы
8
8
0
7
Спутник Речица
9
8
1
8
Волна
8
8
0
9
Гомелзелдотранс
7
7
0
10
Химик Светлогорск
12
11
1
11
Гранит
9
9
0
12
Сморгонь
9
7
2
13
Нафтан
8
7
1
14
Гомель
7
7
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
8
6
2
2
Лида
9
6
3
3
Ошмяны
9
7
2
4
Орша
7
4
3
5
Крумкачы
8
7
1
6
Слоним
6
3
3
7
Волна
8
6
2
8
Спутник Речица
9
5
4
9
Нафтан
8
6
2
10
Гомелзелдотранс
7
7
0
11
Химик Светлогорск
12
7
5
12
Гранит
9
9
0
13
Сморгонь
9
4
5
14
Гомель
7
7
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Волна
8
4
4
2
Крумкачы
8
6
2
3
Ошмяны
9
4
5
4
Гомелзелдотранс
7
6
1
5
Орша
7
2
5
6
Arsenal Dzerzhinsk
8
2
6
7
Гомель
7
3
4
8
Химик Светлогорск
12
6
6
9
Спутник Речица
9
3
6
10
Лида
9
5
4
11
Слоним
6
3
3
12
Гранит
9
6
3
13
Сморгонь
9
2
7
14
Нафтан
8
4
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Гомелзелдотранс
7
5
2
2
Arsenal Dzerzhinsk
8
1
7
3
Гомель
7
2
5
4
Ошмяны
9
3
6
5
Спутник Речица
9
1
8
6
Орша
7
1
6
7
Крумкачы
8
4
4
8
Химик Светлогорск
12
4
8
9
Волна
8
3
5
10
Лида
9
4
5
11
Слоним
6
1
5
12
Гранит
9
2
7
13
Сморгонь
9
1
8
14
Нафтан
8
3
5
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Arsenal Dzerzhinsk
8
0
8
2
Ошмяны
9
2
7
3
Спутник Речица
9
0
9
4
Орша
7
1
6
5
Крумкачы
8
1
7
6
Волна
8
2
6
7
Гомелзелдотранс
7
4
3
8
Лида
9
3
6
9
Химик Светлогорск
12
2
10
10
Слоним
6
1
5
11
Гранит
9
1
8
12
Сморгонь
9
1
8
13
Нафтан
8
2
6
14
Гомель
7
1
6
#
Команда
И
ЖК
1
Химик Светлогорск
17
0
2
Гомель
17
0
3
Нафтан
17
0
4
Сморгонь
16
0
5
Гранит
17
0
6
Слоним
15
0
7
Лида
17
0
8
Волна
17
0
9
Гомелзелдотранс
17
0
10
Орша
16
0
11
Крумкачы
17
0
12
Ошмяны
17
0
13
Спутник Речица
17
0
14
Arsenal Dzerzhinsk
17
0
#
Команда
И
ЖК
1
Arsenal Dzerzhinsk
9
0
2
Ошмяны
8
0
3
Спутник Речица
8
0
4
Орша
9
0
5
Крумкачы
8
0
6
Волна
9
0
7
Гомелзелдотранс
9
0
8
Слоним
9
0
9
Лида
8
0
10
Гранит
8
0
11
Сморгонь
7
0
12
Нафтан
9
0
13
Гомель
10
0
14
Химик Светлогорск
5
0
#
Команда
И
ЖК
1
Arsenal Dzerzhinsk
8
0
2
Ошмяны
9
0
3
Спутник Речица
9
0
4
Орша
7
0
5
Крумкачы
8
0
6
Волна
8
0
7
Гомелзелдотранс
7
0
8
Слоним
6
0
9
Лида
9
0
10
Гранит
9
0
11
Сморгонь
9
0
12
Нафтан
8
0
13
Гомель
7
0
14
Химик Светлогорск
12
0
#
Команда
И
КК
1
Ошмяны
17
7
2
Химик Светлогорск
17
6
3
Гомелзелдотранс
17
5
4
Сморгонь
16
4
5
Крумкачы
17
4
6
Лида
17
3
7
Волна
17
3
8
Спутник Речица
17
3
9
Нафтан
17
2
10
Гранит
17
2
11
Слоним
15
2
12
Arsenal Dzerzhinsk
17
2
13
Гомель
17
1
14
Орша
16
1
#
Команда
И
КК
1
Arsenal Dzerzhinsk
9
2
2
Ошмяны
8
6
3
Спутник Речица
8
1
4
Орша
9
0
5
Крумкачы
8
2
6
Волна
9
3
7
Гомелзелдотранс
9
2
8
Слоним
9
2
9
Лида
8
0
10
Гранит
8
1
11
Сморгонь
7
3
12
Нафтан
9
1
13
Гомель
10
0
14
Химик Светлогорск
5
0
#
Команда
И
КК
1
Arsenal Dzerzhinsk
8
0
2
Ошмяны
9
1
3
Спутник Речица
9
2
4
Орша
7
1
5
Крумкачы
8
2
6
Волна
8
0
7
Гомелзелдотранс
7
3
8
Слоним
6
0
9
Лида
9
3
10
Гранит
9
1
11
Сморгонь
9
1
12
Нафтан
8
1
13
Гомель
7
1
14
Химик Светлогорск
12
6

Турнир организован в 1992 году, в нем принимают участие 16 команд. Количество клубов в турнире было расширено по сравнению с прошлым сезоном. Две лучшие команды по итогам чемпионата переходят в Высшую лигу. Коллективы, занявшие 15 и 16 места, «вылетают» во Вторую лигу.

Действующим победителем турнира является «Гомель», который вместе с «Белшиной» считается также самым титулованным клубом. Лучшим бомбардиром прошлого сезона стал Мурат Хотов из «Днепра» (Могилев). Сама команда является самой «забивающей» в чемпионате. «Гомель» обладает одной из самых крепких оборонительных линий, поэтому соперники нечасто могли распечатать его ворота.

Некоторые клубы по решению Федерации в последнее время были лишены очков за различные нарушения при определении статуса и переходе игроков команд «Гранит», «Белшина», «Днепр». Минский клуб «Луч» стал одним из фигурантов дела о договорных матчах.

На странице посетители ресурса смогут ознакомиться с результатами матчей Первой лиги Беларуси, изучить календарь чемпионата, получить дополнительную информацию. Для ознакомления с данными по конкретным клубам, их достижениями, текущими результатами «в лайве» необходимо выбрать интересующий матч среди представленных событий.

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.

Бонусы букмекеров

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.
Турниры