Турниры

Матчи Норвежской Типпелиги

Норвегия: Типпелига - Элитсериен, 13-й тур
08.08.2020
12:00
Волеренга
Буде-Глимт
09.08.2020
12:00
Кристиансунд
Старт
09.08.2020
12:00
Стабек
Одд Гренланд
09.08.2020
12:00
Стремсгодсет
Сандефьорд
09.08.2020
12:00
Мьендален
Хаугесунд
09.08.2020
12:00
Олесунд
Викинг
09.08.2020
14:30
Русенборг
Сарпсборг 08
10.08.2020
14:30
Мольде
Бранн
Норвегия: Типпелига - Элитсериен, 13-й тур
08.08.2020
12:00
Волеренга
Буде-Глимт
09.08.2020
12:00
Кристиансунд
Старт
09.08.2020
12:00
Стабек
Одд Гренланд
09.08.2020
12:00
Стремсгодсет
Сандефьорд
09.08.2020
12:00
Мьендален
Хаугесунд
09.08.2020
12:00
Олесунд
Викинг
09.08.2020
14:30
Русенборг
Сарпсборг 08
10.08.2020
14:30
Мольде
Бранн

Турнирная таблица

#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Буде-Глимт
12
11
1
0
28
34
2
Мольде
13
10
1
2
26
31
3
Одд Гренланд
12
7
1
4
6
22
4
Волеренга
12
6
4
2
1
22
5
Кристиансунд
12
4
6
2
7
18
6
Русенборг
12
5
3
4
7
18
7
Стабек
12
4
5
3
-1
17
8
Бранн
12
4
3
5
-3
15
9
Стремсгодсет
12
4
3
5
-7
15
10
Хаугесунд
12
4
3
5
-7
15
11
Сарпсборг 08
12
4
2
6
2
14
12
Сандефьорд
12
4
1
7
-9
13
13
Викинг
12
3
2
7
-9
11
14
Старт
13
1
6
6
-11
9
15
Мьендален
12
2
2
8
-8
8
16
Олесунд
12
1
3
8
-22
6
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Мольде
6
6
0
0
18
18
2
Буде-Глимт
6
6
0
0
15
18
3
Одд Гренланд
7
4
1
2
1
13
4
Русенборг
6
3
2
1
6
11
5
Волеренга
5
3
2
0
4
11
6
Стремсгодсет
6
3
2
1
0
11
7
Сарпсборг 08
7
3
1
3
4
10
8
Сандефьорд
6
3
1
2
-1
10
9
Хаугесунд
7
3
1
3
-2
10
10
Стабек
6
2
3
1
1
9
11
Кристиансунд
5
2
2
1
6
8
12
Бранн
6
2
2
2
3
8
13
Викинг
6
2
1
3
1
7
14
Старт
7
1
4
2
-3
7
15
Олесунд
6
1
1
4
-11
4
16
Мьендален
5
1
0
4
-4
3
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Буде-Глимт
6
5
1
0
13
16
2
Мольде
7
4
1
2
8
13
3
Волеренга
7
3
2
2
-3
11
4
Кристиансунд
7
2
4
1
1
10
5
Одд Гренланд
5
3
0
2
5
9
6
Стабек
6
2
2
2
-2
8
7
Русенборг
6
2
1
3
1
7
8
Бранн
6
2
1
3
-6
7
9
Мьендален
7
1
2
4
-4
5
10
Хаугесунд
5
1
2
2
-5
5
11
Сарпсборг 08
5
1
1
3
-2
4
12
Стремсгодсет
6
1
1
4
-7
4
13
Викинг
6
1
1
4
-10
4
14
Сандефьорд
6
1
0
5
-8
3
15
Старт
6
0
2
4
-8
2
16
Олесунд
6
0
2
4
-11
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Мольде
13
13
0
2
Сандефьорд
12
12
0
3
Викинг
12
12
0
4
Бранн
12
12
0
5
Стремсгодсет
12
12
0
6
Буде-Глимт
12
12
0
7
Олесунд
12
12
0
8
Сарпсборг 08
12
11
1
9
Волеренга
12
11
1
10
Одд Гренланд
12
11
1
11
Мьендален
12
11
1
12
Старт
13
11
2
13
Хаугесунд
12
10
2
14
Кристиансунд
12
10
2
15
Стабек
12
10
2
16
Русенборг
12
10
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Викинг
12
12
0
2
Буде-Глимт
12
12
0
3
Мольде
13
12
1
4
Стремсгодсет
12
11
1
5
Олесунд
12
11
1
6
Бранн
12
10
2
7
Кристиансунд
12
10
2
8
Стабек
12
10
2
9
Сандефьорд
12
9
3
10
Одд Гренланд
12
9
3
11
Старт
13
9
4
12
Русенборг
12
8
4
13
Волеренга
12
8
4
14
Мьендален
12
8
4
15
Сарпсборг 08
12
7
5
16
Хаугесунд
12
6
6
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Буде-Глимт
12
12
0
2
Мольде
13
12
1
3
Олесунд
12
10
2
4
Кристиансунд
12
9
3
5
Викинг
12
8
4
6
Стремсгодсет
12
8
4
7
Бранн
12
8
4
8
Сандефьорд
12
7
5
9
Одд Гренланд
12
7
5
10
Русенборг
12
7
5
11
Стабек
12
7
5
12
Старт
13
7
6
13
Волеренга
12
6
6
14
Мьендален
12
6
6
15
Хаугесунд
12
5
7
16
Сарпсборг 08
12
5
7
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Олесунд
12
10
2
2
Буде-Глимт
12
10
2
3
Мольде
13
9
4
4
Стремсгодсет
12
6
6
5
Старт
13
6
7
6
Кристиансунд
12
5
7
7
Стабек
12
5
7
8
Бранн
12
4
8
9
Волеренга
12
4
8
10
Одд Гренланд
12
4
8
11
Хаугесунд
12
3
9
12
Сандефьорд
12
3
9
13
Сарпсборг 08
12
2
10
14
Викинг
12
2
10
15
Мьендален
12
2
10
16
Русенборг
12
1
11
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Буде-Глимт
12
7
5
2
Мольде
13
6
7
3
Олесунд
12
5
7
4
Старт
13
4
9
5
Одд Гренланд
12
3
9
6
Викинг
12
2
10
7
Волеренга
12
2
10
8
Стремсгодсет
12
2
10
9
Кристиансунд
12
1
11
10
Хаугесунд
12
1
11
11
Сарпсборг 08
12
1
11
12
Стабек
12
1
11
13
Бранн
12
1
11
14
Русенборг
12
1
11
15
Мьендален
12
1
11
16
Сандефьорд
12
0
12
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Русенборг
6
5
1
2
Кристиансунд
5
4
1
3
Стабек
6
5
1
4
Олесунд
6
6
0
5
Мьендален
5
5
0
6
Стремсгодсет
6
6
0
7
Буде-Глимт
6
6
0
8
Волеренга
5
5
0
9
Одд Гренланд
7
6
1
10
Викинг
6
6
0
11
Бранн
6
6
0
12
Старт
7
5
2
13
Мольде
6
6
0
14
Сандефьорд
6
6
0
15
Сарпсборг 08
7
6
1
16
Хаугесунд
7
7
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Старт
7
5
2
2
Одд Гренланд
7
5
2
3
Мьендален
5
3
2
4
Стабек
6
5
1
5
Волеренга
5
4
1
6
Хаугесунд
7
5
2
7
Сарпсборг 08
7
3
4
8
Олесунд
6
6
0
9
Кристиансунд
5
4
1
10
Буде-Глимт
6
6
0
11
Русенборг
6
5
1
12
Стремсгодсет
6
5
1
13
Бранн
6
6
0
14
Викинг
6
6
0
15
Мольде
6
5
1
16
Сандефьорд
6
3
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Бранн
6
4
2
2
Старт
7
4
3
3
Стабек
6
2
4
4
Олесунд
6
6
0
5
Мьендален
5
2
3
6
Буде-Глимт
6
6
0
7
Русенборг
6
4
2
8
Одд Гренланд
7
5
2
9
Стремсгодсет
6
4
2
10
Викинг
6
4
2
11
Волеренга
5
3
2
12
Мольде
6
5
1
13
Сандефьорд
6
3
3
14
Сарпсборг 08
7
2
5
15
Хаугесунд
7
4
3
16
Кристиансунд
5
4
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Мьендален
5
1
4
2
Русенборг
6
1
5
3
Олесунд
6
6
0
4
Стремсгодсет
6
3
3
5
Буде-Глимт
6
4
2
6
Волеренга
5
2
3
7
Одд Гренланд
7
3
4
8
Викинг
6
1
5
9
Бранн
6
1
5
10
Старт
7
3
4
11
Стабек
6
1
5
12
Мольде
6
4
2
13
Сандефьорд
6
1
5
14
Сарпсборг 08
7
2
5
15
Хаугесунд
7
2
5
16
Кристиансунд
5
3
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Мьендален
5
1
4
2
Русенборг
6
1
5
3
Олесунд
6
3
3
4
Стремсгодсет
6
0
6
5
Буде-Глимт
6
3
3
6
Волеренга
5
0
5
7
Одд Гренланд
7
2
5
8
Викинг
6
1
5
9
Бранн
6
0
6
10
Старт
7
2
5
11
Стабек
6
0
6
12
Мольде
6
4
2
13
Сандефьорд
6
0
6
14
Сарпсборг 08
7
1
6
15
Хаугесунд
7
0
7
16
Кристиансунд
5
1
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Русенборг
6
5
1
2
Кристиансунд
7
6
1
3
Стабек
6
5
1
4
Олесунд
6
6
0
5
Мьендален
7
6
1
6
Стремсгодсет
6
6
0
7
Буде-Глимт
6
6
0
8
Волеренга
7
6
1
9
Одд Гренланд
5
5
0
10
Викинг
6
6
0
11
Бранн
6
6
0
12
Старт
6
6
0
13
Мольде
7
7
0
14
Сандефьорд
6
6
0
15
Сарпсборг 08
5
5
0
16
Хаугесунд
5
3
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Старт
6
4
2
2
Одд Гренланд
5
4
1
3
Мьендален
7
5
2
4
Стабек
6
5
1
5
Волеренга
7
4
3
6
Хаугесунд
5
1
4
7
Сарпсборг 08
5
4
1
8
Олесунд
6
5
1
9
Кристиансунд
7
6
1
10
Буде-Глимт
6
6
0
11
Русенборг
6
3
3
12
Стремсгодсет
6
6
0
13
Бранн
6
4
2
14
Викинг
6
6
0
15
Мольде
7
7
0
16
Сандефьорд
6
6
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Бранн
6
4
2
2
Старт
6
3
3
3
Стабек
6
5
1
4
Олесунд
6
4
2
5
Мьендален
7
4
3
6
Буде-Глимт
6
6
0
7
Русенборг
6
3
3
8
Одд Гренланд
5
2
3
9
Стремсгодсет
6
4
2
10
Викинг
6
4
2
11
Волеренга
7
3
4
12
Мольде
7
7
0
13
Сандефьорд
6
4
2
14
Сарпсборг 08
5
3
2
15
Хаугесунд
5
1
4
16
Кристиансунд
7
5
2
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Мьендален
7
1
6
2
Русенборг
6
0
6
3
Олесунд
6
4
2
4
Стремсгодсет
6
3
3
5
Буде-Глимт
6
6
0
6
Волеренга
7
2
5
7
Одд Гренланд
5
1
4
8
Викинг
6
1
5
9
Бранн
6
3
3
10
Старт
6
3
3
11
Стабек
6
4
2
12
Мольде
7
5
2
13
Сандефьорд
6
2
4
14
Сарпсборг 08
5
0
5
15
Хаугесунд
5
1
4
16
Кристиансунд
7
2
5
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Мьендален
7
0
7
2
Русенборг
6
0
6
3
Олесунд
6
2
4
4
Стремсгодсет
6
2
4
5
Буде-Глимт
6
4
2
6
Волеренга
7
2
5
7
Одд Гренланд
5
1
4
8
Викинг
6
1
5
9
Бранн
6
1
5
10
Старт
6
2
4
11
Стабек
6
1
5
12
Мольде
7
2
5
13
Сандефьорд
6
0
6
14
Сарпсборг 08
5
0
5
15
Хаугесунд
5
1
4
16
Кристиансунд
7
0
7
#
Команда
И
ЖК
1
Олесунд
12
31
2
Волеренга
12
30
3
Сандефьорд
12
29
4
Старт
13
27
5
Мольде
13
25
6
Бранн
12
24
7
Сарпсборг 08
12
23
8
Русенборг
12
23
9
Стремсгодсет
12
17
10
Буде-Глимт
12
17
11
Хаугесунд
12
16
12
Мьендален
12
16
13
Стабек
12
15
14
Викинг
12
15
15
Кристиансунд
12
14
16
Одд Гренланд
12
11
#
Команда
И
ЖК
1
Мьендален
5
3
2
Русенборг
6
10
3
Олесунд
6
13
4
Стремсгодсет
6
7
5
Буде-Глимт
6
5
6
Волеренга
5
11
7
Одд Гренланд
7
7
8
Викинг
6
6
9
Бранн
6
15
10
Старт
7
14
11
Стабек
6
6
12
Мольде
6
11
13
Сандефьорд
6
15
14
Сарпсборг 08
7
11
15
Хаугесунд
7
11
16
Кристиансунд
5
4
#
Команда
И
ЖК
1
Мьендален
7
13
2
Русенборг
6
13
3
Олесунд
6
18
4
Стремсгодсет
6
10
5
Буде-Глимт
6
12
6
Волеренга
7
19
7
Одд Гренланд
5
4
8
Викинг
6
9
9
Бранн
6
9
10
Старт
6
13
11
Стабек
6
9
12
Мольде
7
14
13
Сандефьорд
6
14
14
Сарпсборг 08
5
12
15
Хаугесунд
5
5
16
Кристиансунд
7
10
#
Команда
И
КК
1
Волеренга
12
3
2
Мольде
13
2
3
Олесунд
12
2
4
Мьендален
12
2
5
Одд Гренланд
12
1
6
Стремсгодсет
12
1
7
Русенборг
12
1
8
Кристиансунд
12
0
9
Хаугесунд
12
0
10
Сарпсборг 08
12
0
11
Сандефьорд
12
0
12
Старт
13
0
13
Стабек
12
0
14
Викинг
12
0
15
Бранн
12
0
16
Буде-Глимт
12
0
#
Команда
И
КК
1
Мьендален
5
1
2
Русенборг
6
1
3
Олесунд
6
1
4
Стремсгодсет
6
1
5
Буде-Глимт
6
0
6
Волеренга
5
2
7
Одд Гренланд
7
1
8
Викинг
6
0
9
Бранн
6
0
10
Старт
7
0
11
Стабек
6
0
12
Мольде
6
0
13
Сандефьорд
6
0
14
Сарпсборг 08
7
0
15
Хаугесунд
7
0
16
Кристиансунд
5
0
#
Команда
И
КК
1
Мьендален
7
1
2
Русенборг
6
0
3
Олесунд
6
1
4
Стремсгодсет
6
0
5
Буде-Глимт
6
0
6
Волеренга
7
1
7
Одд Гренланд
5
0
8
Викинг
6
0
9
Бранн
6
0
10
Старт
6
0
11
Стабек
6
0
12
Мольде
7
2
13
Сандефьорд
6
1
14
Сарпсборг 08
5
0
15
Хаугесунд
5
0
16
Кристиансунд
7
0

Чемпионат организован в 1937 году, в нем представлено 16 клубов. Турнир проводится с весны по осень. По итогам сезона команда, набравшая больше всего очков, становится победителем турнира и получает путевку в Лигу чемпионов. Клубы, занявшие 2 и 3 позицию, представят Норвегию в Лиге Европы. Две худшие команды покидают элитный дивизион, а клуб с 14 места примет участие в стыковых матчах за право остаться в высшей лиге.

Действующим победителем чемпионата и самым титулованным клубом Норвегии является «Русенборг». Лучшим бомбардиром прошлого сезона стал представитель чемпиона – Кристиан Гюткьер, который впоследствии перебрался в «Мюнхен 1860». 

Одним из самых молодых футболистов в истории, выходящим на поле и забивавшим мячи, является Мартин Эдегор. Он в 15 лет заключил свой первый профессиональный контракт и начал отличаться в матчах чемпионата за «Стремсгодсет». Впоследствии игрок перешел в мадридский «Реал».

В разделе пользователи могут ознакомиться с календарем чемпионата, текущим счетом в матчах Типпелиги Норвегии и результатами прошедших встреч. Если требуется информация по конкретным клубам, то следует перейти к определенному противостоянию, где представлен обширный объем сведений о личных встречах команд, их результатах и достижениях.

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.

Бонусы букмекеров

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.
Турниры