Турниры

Матчи Чемпионата Беларуси

Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 18-й тур
Перенесен
Славия-Мозырь
Динамо Брест
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 21-й тур
Перенесен
Минск
Славия-Мозырь
Перенесен
Динамо Минск
Смолевици
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 17-й тур
Перенесен
Динамо Брест
ФК Слуцк
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 24-й тур
18.09.2020
FT
Смолевици
Рух Брест
18.09.2020
FT
Неман
Минск
19.09.2020
FT
Витебск
Белшина
19.09.2020
FT
Динамо Брест
Энергетик БГУ
19.09.2020
FT
ФК Городея
Торпедо-БелАЗ
20.09.2020
FT
ФК Ислочь
Динамо Минск
20.09.2020
FT
ФК Слуцк
БАТЭ
20.09.2020
FT
Славия-Мозырь
Шахтер Солигорск
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 18-й тур
Перенесен
Славия-Мозырь
Динамо Брест
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 21-й тур
Перенесен
Минск
Славия-Мозырь
Перенесен
Динамо Минск
Смолевици
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 17-й тур
Перенесен
Динамо Брест
ФК Слуцк
Беларусь: Высшая Лига - Высшая Лига, 24-й тур
18.09.2020
FT
Смолевици
Рух Брест
18.09.2020
FT
Неман
Минск
19.09.2020
FT
Витебск
Белшина
19.09.2020
FT
Динамо Брест
Энергетик БГУ
19.09.2020
FT
ФК Городея
Торпедо-БелАЗ
20.09.2020
FT
ФК Ислочь
Динамо Минск
20.09.2020
FT
ФК Слуцк
БАТЭ
20.09.2020
FT
Славия-Мозырь
Шахтер Солигорск

Турнирная таблица

#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
БАТЭ
24
15
4
5
28
49
2
Шахтер Солигорск
24
13
7
4
29
46
3
Неман
24
13
5
6
11
44
4
Торпедо-БелАЗ
24
11
8
5
9
41
5
ФК Ислочь
24
13
2
9
4
41
6
Рух Брест
24
9
9
6
14
36
7
Энергетик БГУ
23
10
4
9
-1
34
8
Динамо Минск
23
10
3
10
6
33
9
Динамо Брест
22
11
2
9
11
35
10
Витебск
24
7
10
7
-5
31
11
Славия-Мозырь
22
7
6
9
-11
27
12
Минск
22
7
4
11
-15
25
13
ФК Слуцк
22
6
3
13
-15
21
14
ФК Городея
24
5
5
14
-21
20
15
Белшина
24
5
5
14
-18
20
16
Смолевици
22
3
5
14
-26
14
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
Шахтер Солигорск
12
8
2
2
22
26
2
Неман
12
8
2
2
10
26
3
ФК Ислочь
12
8
2
2
9
26
4
БАТЭ
12
7
3
2
14
24
5
Торпедо-БелАЗ
12
7
3
2
5
24
6
Витебск
12
5
5
2
4
20
7
Динамо Брест
11
6
1
4
6
19
8
Динамо Минск
11
6
1
4
3
19
9
Энергетик БГУ
11
5
2
4
1
17
10
Минск
11
5
2
4
-1
17
11
Славия-Мозырь
11
4
4
3
-1
16
12
Рух Брест
12
3
4
5
-4
13
13
ФК Слуцк
12
3
3
6
-4
12
14
ФК Городея
12
3
3
6
-7
12
15
Смолевици
11
3
2
6
-10
11
16
Белшина
12
2
2
8
-12
8
#
Команда
И
В
Н
П
+/-
О
1
БАТЭ
12
8
1
3
14
25
2
Рух Брест
12
6
5
1
18
23
3
Шахтер Солигорск
12
5
5
2
7
20
4
Неман
12
5
3
4
1
18
5
Торпедо-БелАЗ
12
4
5
3
4
17
6
Энергетик БГУ
12
5
2
5
-2
17
7
Динамо Брест
11
5
1
5
5
16
8
ФК Ислочь
12
5
0
7
-5
15
9
Динамо Минск
12
4
2
6
3
14
10
Белшина
12
3
3
6
-6
12
11
Витебск
12
2
5
5
-9
11
12
Славия-Мозырь
11
3
2
6
-10
11
13
ФК Слуцк
10
3
0
7
-11
9
14
Минск
11
2
2
7
-14
8
15
ФК Городея
12
2
2
8
-14
7
16
Смолевици
11
0
3
8
-16
3
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
ФК Городея
24
24
0
2
Белшина
24
24
0
3
ФК Ислочь
24
24
0
4
БАТЭ
24
23
1
5
Динамо Брест
22
22
0
6
Минск
22
22
0
7
ФК Слуцк
22
22
0
8
Энергетик БГУ
23
22
1
9
Витебск
24
22
2
10
Динамо Минск
23
21
2
11
Неман
24
21
3
12
Рух Брест
24
21
3
13
Славия-Мозырь
22
20
2
14
Смолевици
22
20
2
15
Шахтер Солигорск
24
20
4
16
Торпедо-БелАЗ
24
20
4
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Белшина
24
20
4
2
ФК Слуцк
22
19
3
3
БАТЭ
24
19
5
4
Славия-Мозырь
22
18
4
5
ФК Городея
24
18
6
6
ФК Ислочь
24
18
6
7
Динамо Брест
22
17
5
8
Смолевици
22
17
5
9
Энергетик БГУ
23
17
6
10
Торпедо-БелАЗ
24
17
7
11
Минск
22
16
6
12
Шахтер Солигорск
24
15
9
13
Неман
24
15
9
14
Витебск
24
14
10
15
Рух Брест
24
14
10
16
Динамо Минск
23
12
11
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Белшина
24
15
9
2
ФК Слуцк
22
14
8
3
Славия-Мозырь
22
14
8
4
ФК Ислочь
24
14
10
5
БАТЭ
24
14
10
6
Динамо Брест
22
13
9
7
Смолевици
22
13
9
8
Энергетик БГУ
23
12
11
9
Торпедо-БелАЗ
24
12
12
10
Минск
22
11
11
11
ФК Городея
24
10
14
12
Рух Брест
24
10
14
13
Шахтер Солигорск
24
9
15
14
Динамо Минск
23
8
15
15
Неман
24
7
17
16
Витебск
24
6
18
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Славия-Мозырь
22
10
12
2
БАТЭ
24
10
14
3
Торпедо-БелАЗ
24
10
14
4
Смолевици
22
9
13
5
ФК Ислочь
24
9
15
6
Минск
22
8
14
7
Белшина
24
8
16
8
Шахтер Солигорск
24
8
16
9
Рух Брест
24
8
16
10
Динамо Брест
22
7
15
11
ФК Городея
24
7
17
12
ФК Слуцк
22
6
16
13
Энергетик БГУ
23
6
17
14
Неман
24
6
18
15
Витебск
24
6
18
16
Динамо Минск
23
4
19
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
24
7
17
2
Славия-Мозырь
22
6
16
3
Смолевици
22
6
16
4
Торпедо-БелАЗ
24
6
18
5
Минск
22
5
17
6
Энергетик БГУ
23
5
18
7
ФК Ислочь
24
5
19
8
Динамо Брест
22
4
18
9
БАТЭ
24
4
20
10
Белшина
24
4
20
11
Шахтер Солигорск
24
4
20
12
Витебск
24
4
20
13
ФК Слуцк
22
3
19
14
Неман
24
3
21
15
Динамо Минск
23
2
21
16
ФК Городея
24
2
22
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Торпедо-БелАЗ
12
10
2
2
Смолевици
11
10
1
3
Рух Брест
12
11
1
4
Неман
12
11
1
5
Шахтер Солигорск
12
11
1
6
ФК Ислочь
12
12
0
7
Динамо Минск
11
10
1
8
ФК Слуцк
12
12
0
9
Энергетик БГУ
11
11
0
10
Минск
11
11
0
11
ФК Городея
12
12
0
12
Витебск
12
10
2
13
Славия-Мозырь
11
9
2
14
Динамо Брест
11
11
0
15
Белшина
12
12
0
16
БАТЭ
12
11
1
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
7
5
2
Торпедо-БелАЗ
12
8
4
3
Минск
11
8
3
4
Смолевици
11
9
2
5
Неман
12
8
4
6
Витебск
12
6
6
7
Энергетик БГУ
11
9
2
8
ФК Ислочь
12
10
2
9
Белшина
12
10
2
10
ФК Городея
12
11
1
11
ФК Слуцк
12
10
2
12
Славия-Мозырь
11
8
3
13
Динамо Брест
11
10
1
14
Динамо Минск
11
4
7
15
Шахтер Солигорск
12
8
4
16
БАТЭ
12
7
5
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Славия-Мозырь
11
6
5
2
Рух Брест
12
6
6
3
Белшина
12
7
5
4
Торпедо-БелАЗ
12
5
7
5
Энергетик БГУ
11
7
4
6
ФК Ислочь
12
7
5
7
БАТЭ
12
5
7
8
ФК Слуцк
12
6
6
9
Смолевици
11
8
3
10
Минск
11
7
4
11
ФК Городея
12
5
7
12
Витебск
12
3
9
13
Шахтер Солигорск
12
6
6
14
Динамо Брест
11
8
3
15
Неман
12
3
9
16
Динамо Минск
11
2
9
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
4
8
2
Смолевици
11
6
5
3
ФК Ислочь
12
3
9
4
ФК Слуцк
12
3
9
5
Энергетик БГУ
11
6
5
6
Минск
11
4
7
7
ФК Городея
12
3
9
8
Торпедо-БелАЗ
12
4
8
9
Витебск
12
3
9
10
Шахтер Солигорск
12
5
7
11
Славия-Мозырь
11
4
7
12
Динамо Брест
11
4
7
13
Белшина
12
5
7
14
БАТЭ
12
4
8
15
Неман
12
2
10
16
Динамо Минск
11
1
10
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
4
8
2
Смолевици
11
4
7
3
ФК Ислочь
12
2
10
4
ФК Слуцк
12
1
11
5
Энергетик БГУ
11
5
6
6
Минск
11
3
8
7
ФК Городея
12
0
12
8
Торпедо-БелАЗ
12
3
9
9
Витебск
12
2
10
10
Шахтер Солигорск
12
2
10
11
Славия-Мозырь
11
1
10
12
Динамо Брест
11
1
10
13
Белшина
12
3
9
14
БАТЭ
12
2
10
15
Неман
12
1
11
16
Динамо Минск
11
1
10
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Торпедо-БелАЗ
12
10
2
2
Смолевици
11
10
1
3
Рух Брест
12
10
2
4
Неман
12
10
2
5
Шахтер Солигорск
12
9
3
6
ФК Ислочь
12
12
0
7
Динамо Минск
12
11
1
8
ФК Слуцк
10
10
0
9
Энергетик БГУ
12
11
1
10
Минск
11
11
0
11
ФК Городея
12
12
0
12
Витебск
12
12
0
13
Славия-Мозырь
11
11
0
14
Динамо Брест
11
11
0
15
Белшина
12
12
0
16
БАТЭ
12
12
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
7
5
2
Торпедо-БелАЗ
12
9
3
3
Минск
11
8
3
4
Смолевици
11
8
3
5
Неман
12
7
5
6
Витебск
12
8
4
7
Энергетик БГУ
12
8
4
8
ФК Ислочь
12
8
4
9
Белшина
12
10
2
10
ФК Городея
12
7
5
11
ФК Слуцк
10
9
1
12
Славия-Мозырь
11
10
1
13
Динамо Брест
11
7
4
14
Динамо Минск
12
8
4
15
Шахтер Солигорск
12
7
5
16
БАТЭ
12
12
0
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Славия-Мозырь
11
8
3
2
Рух Брест
12
4
8
3
Белшина
12
8
4
4
Торпедо-БелАЗ
12
7
5
5
Энергетик БГУ
12
5
7
6
ФК Ислочь
12
7
5
7
БАТЭ
12
9
3
8
ФК Слуцк
10
8
2
9
Смолевици
11
5
6
10
Минск
11
4
7
11
ФК Городея
12
5
7
12
Витебск
12
3
9
13
Шахтер Солигорск
12
3
9
14
Динамо Брест
11
5
6
15
Неман
12
4
8
16
Динамо Минск
12
6
6
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
4
8
2
Смолевици
11
3
8
3
ФК Ислочь
12
6
6
4
ФК Слуцк
10
3
7
5
Энергетик БГУ
12
0
12
6
Минск
11
4
7
7
ФК Городея
12
4
8
8
Торпедо-БелАЗ
12
6
6
9
Витебск
12
3
9
10
Шахтер Солигорск
12
3
9
11
Славия-Мозырь
11
6
5
12
Динамо Брест
11
3
8
13
Белшина
12
3
9
14
БАТЭ
12
6
6
15
Неман
12
4
8
16
Динамо Минск
12
3
9
#
Команда
И
ТБ
ТМ
1
Рух Брест
12
3
9
2
Смолевици
11
2
9
3
ФК Ислочь
12
3
9
4
ФК Слуцк
10
2
8
5
Энергетик БГУ
12
0
12
6
Минск
11
2
9
7
ФК Городея
12
2
10
8
Торпедо-БелАЗ
12
3
9
9
Витебск
12
2
10
10
Шахтер Солигорск
12
2
10
11
Славия-Мозырь
11
5
6
12
Динамо Брест
11
3
8
13
Белшина
12
1
11
14
БАТЭ
12
2
10
15
Неман
12
2
10
16
Динамо Минск
12
1
11
#
Команда
И
ЖК
1
Динамо Брест
22
67
2
ФК Слуцк
22
64
3
Рух Брест
24
63
4
Шахтер Солигорск
24
61
5
Смолевици
22
61
6
Белшина
24
58
7
Энергетик БГУ
23
55
8
Динамо Минск
23
54
9
ФК Городея
24
54
10
Неман
24
52
11
Витебск
24
52
12
ФК Ислочь
24
51
13
Славия-Мозырь
22
50
14
Минск
22
50
15
Торпедо-БелАЗ
24
49
16
БАТЭ
24
46
#
Команда
И
ЖК
1
Энергетик БГУ
11
21
2
Рух Брест
12
29
3
Витебск
12
21
4
Смолевици
11
31
5
ФК Ислочь
12
26
6
ФК Городея
12
30
7
ФК Слуцк
12
30
8
Торпедо-БелАЗ
12
21
9
Минск
11
25
10
Шахтер Солигорск
12
26
11
Славия-Мозырь
11
21
12
Динамо Брест
11
30
13
Белшина
12
31
14
БАТЭ
12
22
15
Неман
12
29
16
Динамо Минск
11
21
#
Команда
И
ЖК
1
Энергетик БГУ
12
34
2
Рух Брест
12
34
3
Витебск
12
31
4
Смолевици
11
30
5
ФК Ислочь
12
25
6
ФК Городея
12
24
7
ФК Слуцк
10
34
8
Торпедо-БелАЗ
12
28
9
Минск
11
25
10
Шахтер Солигорск
12
35
11
Славия-Мозырь
11
29
12
Динамо Брест
11
37
13
Белшина
12
27
14
БАТЭ
12
24
15
Неман
12
23
16
Динамо Минск
12
33
#
Команда
И
КК
1
Энергетик БГУ
23
7
2
ФК Слуцк
22
6
3
ФК Ислочь
24
4
4
Рух Брест
24
4
5
Динамо Минск
23
3
6
Динамо Брест
22
3
7
Славия-Мозырь
22
3
8
Смолевици
22
3
9
Неман
24
2
10
Белшина
24
2
11
Витебск
24
2
12
Шахтер Солигорск
24
1
13
ФК Городея
24
1
14
БАТЭ
24
0
15
Торпедо-БелАЗ
24
0
16
Минск
22
0
#
Команда
И
КК
1
Энергетик БГУ
11
4
2
Рух Брест
12
1
3
Витебск
12
1
4
Смолевици
11
2
5
ФК Ислочь
12
2
6
ФК Городея
12
0
7
ФК Слуцк
12
3
8
Торпедо-БелАЗ
12
0
9
Минск
11
0
10
Шахтер Солигорск
12
0
11
Славия-Мозырь
11
0
12
Динамо Брест
11
0
13
Белшина
12
1
14
БАТЭ
12
0
15
Неман
12
0
16
Динамо Минск
11
1
#
Команда
И
КК
1
Энергетик БГУ
12
3
2
Рух Брест
12
3
3
Витебск
12
1
4
Смолевици
11
1
5
ФК Ислочь
12
2
6
ФК Городея
12
1
7
ФК Слуцк
10
3
8
Торпедо-БелАЗ
12
0
9
Минск
11
0
10
Шахтер Солигорск
12
1
11
Славия-Мозырь
11
3
12
Динамо Брест
11
3
13
Белшина
12
1
14
БАТЭ
12
0
15
Неман
12
2
16
Динамо Минск
12
2

Чемпионат Беларуси проводится с 1992 года. Официальным спонсором с 2013 года является Беларусбанк. В Высшей лиге принимает участие 16 коллективов. Лучший клуб по итогам сезона получает путевку в Лигу чемпионов, а занявшие со 2 по 5 место поборются в Лиге Европы. Последние две команды переходят в Первую лигу, а им на смену приходят триумфаторы низшего дивизиона.

Действующим чемпионом и самым титулованным клубом является БАТЭ. Команда ежегодно становится обладателем трофея с 2006 года, что на данный момент является рекордом. Игроки борисовского клуба Михаил Гордейчук и Виталий Родионов стали лучшими бомбардирами турнира.

Абсолютным рекордсменом по проведенным играм (более 450) и забитым мячам (больше 200) является Роман Василюк, защищающий цвета брестского «Динамо». В чемпионате также выступает немало возрастных футболистов, которые провели более 300 игр в Высшей лиге и нередко поражали ворота соперников (Геннадий Близнюк, Олег Страханович, Дмитрий Коваленок и другие).

На данной странице посетители ресурса могут ознакомиться с полезными сведениями о командах, посмотреть расписание ближайших игр, изучить статистические данные и узнать результат текущих встреч.

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.

Бонусы букмекеров

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

Купон
  • Матчи
    Добавь матч, чтобы получать уведомления о ходе игры.
  • Прогнозы
    Добавь несколько прогнозов, чтобы узнать коэффициент экспресса.
Турниры